Имеет ли муж право на наследство, которое получила жена в браке

KNV

Активный участник
2 Ноя 2016
202
11
18
Имеет ли муж право на это имущество после развода?

Имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования, является его собственностью ( ст.36 СК РФ).
Муж не вправе претендовать на это имущество при разводе.

Однако, если в период брака за счет имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов, были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие), то это имущество может быть признано судом их совместной собственностью ( ст. 37 СК РФ ).
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя