Продажа холодного оружия - нужно ли разрешение

Brenny

Новый участник
16 Ноя 2016
8
0
1
Хочу продать финский нож (считается холодным оружием), сказали, что нужно разрешение на него. Правда ли это?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Не все ножи являются холодным оружием, однако, если ваш нож боевой и имеет статус холодного оружия, то его ношение и продажа ограничены разрешительными документами. Согласно ст. 222.4 УК РФ за сбыт холодного оружия применяется уголовная ответственность. Поэтому согласно ст.13 ФЗ Об оружии необходимо зарегистрировать его, а потом только продавать.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя