Пешеход всегда прав

dagger

Новый участник
6 Ноя 2016
5
0
1
Нужно ли пропускать пешехода, если горит запрещающий знак светофора для пешехода, а он все равно идет?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Да, согласно п. 13.8 ПДД водитель обязан пропустить пешехода, идущего на красный свет, если пешеход заканчивает движение. Если пешеход начал движение на запрещающий знак светофора, то водитель, конечно, прав, но, учитывая, что переходить дорогу может слепой или инвалид, лучше пропустить идущего во избежание неприятных последствий. В других случаях ответственность несет пешеход.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя