Возврат просроченной суммы налога на прибыль

Олег

Новый участник
31 Окт 2016
2
0
1
У нас в ООО прошла проверка налоговой неделю назад, в ходе которой нам стало известно о переплате налога на прибыль в 2014 году (прошло 3 года). Вправе ли мы получить от ИФНС возмещение переплаченной суммы налога?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Согласно ст. 21 НК РФ вы можете потребовать возмещение или засчитать на будущие платежи переплаченный налог на прибыль в течении 3-х лет со дня, когда узнали о переплате. В данном случае нужно направить в налоговую заявление с просьбой зачесть сверх уплаченную суму налога в счет будущих платежей. А в случае получения отказа ИФНС обжаловать его в местный арбитражный суд. Судебная практика такова, что суды, как правило, удовлетворяют такие иски, если заявитель докажет факт обнаружения переплаты с учетом срока давности.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя