Растаможка автомобиля по государственной программе переселения (ГПП) соотечественников

alex79

New Member
Доброго времени суток. Нужна консультация специалистов. При получении свидетельства переселенца в представительстве МВД была выдана памятка, в которой указывалось, что можно взять с собой автомобиль, который находится на имени переселенца в стране предыдущего проживания не менее 6 месяцев (сейчас как раз более 6 месяцев). Однако по приезду в Челябинскую область в растаможке по ГПП отказали, говорят, что нужно владеть им не 6 месяцев, а 12. Как понять, кто прав? И те и другие относятся к МВД РФ, но трактуют законы по своему. На сайте МВД есть:



редакция от 28.05.2019 (6, б). Более позднюю редакцию найти не удалось, скорее всего это и есть последняя редакция.

Но в Челябинске ссылаются наФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 03.08.2018 N 289-ФЗ (РЕД. ОТ 27.12.2019) "О ТАМОЖЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Статья 190, пункт 6.

Так вот если эти статьи (в одном указано 6 а в другом 12) противоречат друг-другу, как понять кто прав?
 

Вложения

  • photo_2020-03-21_18-47-42.jpg
    photo_2020-03-21_18-47-42.jpg
    184,9 КБ · Просмотры: 114
  • photo_2020-03-21_18-47-31.jpg
    photo_2020-03-21_18-47-31.jpg
    294 КБ · Просмотры: 112
Последнее редактирование:
Верх