Является ли нарушением, то что моя свекровь без моего согласия распространяет фото моего ребёнка в социальных сетях?

VopM

Активный участник
29 Май 2019
242
0
16
Я не являюсь сторонником демонстрации фотографий новорожденного ребенка. Однако, моя свекровь москвичка, словно не слышит моего негодования. Подскажите пожалуйста, является ли нарушением, то что моя свекровь без моего согласия распространяет фото моего ребёнка в социальных сетях и на различных московских форумах?
 

OTM

Юрист
29 Май 2019
283
2
18
Город
Москва
Здравствуйте, действительно с юридической точки зрения Вы абсолютно правы. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина в том числе его фотографии, возможно только с его согласия. В Вашем случае с согласия родителей ребенка. Это регулируется ст.152.1 ГК РФ и ст.64 Семейного кодекса РФ. Думаю, стоит объяснить маме вашего супруга, Ваши опасения и мирным путем достигнуть соглашения в этом вопросе.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя