поймали на улице, при себе был 1г мефедрона

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
Задержала полиция, под предлогом профилактики наркотиков, спросили есть ли что запрещенное при себе. Я не стал отрицать, сознался, и меня отвезли в отдел где при понятых произвели осмотр. В кармане нашли 1 г мефедрона. Забрали банковскую карту и телефон, и отпустили под подписку о невыезде. Ранее не судим. Знаю что в таких случаях можно даже штрафом отделаться, но и посадить так же могут. Хочу узнать что нужно делать.

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
Да, штрафом можно отделаться, если признать вину, раскаяться в содеянном и сообщить суду все имеющиеся смягчающие обстоятельства.
Спасибо. Тогда подскажите еще, будет смягачающим или отягчающим обстоятельнством то что я состою на учете у психиатра?

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
730
12
18
Город
Россия
В зависимости от диагноза. Например, можно сыграть на том, что меф вы употребляете для улучшения депрессивного состояния. И суд может учесть этот факт и назначить ниже низшего.
Все зависит от работы адвоката. Он кстати у вас по назначению? Какова его позиция?

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
В зависимости от диагноза. Например, можно сыграть на том, что меф вы употребляете для улучшения депрессивного состояния. И суд может учесть этот факт и назначить ниже низшего.
Все зависит от работы адвоката. Он кстати у вас по назначению? Какова его позиция?
нет, адвоката мне не назначили, в полиции сказали что он мне не нужен. Но думаю что лучше обратиться, ищу специалиста

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
730
12
18
Город
Россия
нет, адвоката мне не назначили, в полиции сказали что он мне не нужен. Но думаю что лучше обратиться, ищу специалиста
Как это не нужен!? Вы нанисали официальный отказ от защитника и собираетесь защищаться самостоятельно?

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
Как это не нужен!? Вы нанисали официальный отказ от защитника и собираетесь защищаться самостоятельно?
мне ничего толком не сказали про это. после того как дал объяснения следователю дали документ в котором вместе с объяснением было написано что от адвоката отказываюсь. сказали подписать. Какие должны быть шаги мной сделаны сейчас?

Последнее редактирование:

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
Дело на каком этапе? Обвинение вам предъявлено?
незнаю даже. А как узнать? суда не было, просто до выяснения обстоятельств дознавателем отпустили под подписку о невыезде

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
730
12
18
Город
Россия
незнаю даже. А как узнать? суда не было, просто до выяснения обстоятельств дознавателем отпустили под подписку о невыезде
Ну у вас есть хоть что-нибудь, копии протоколов, постановлений? Или нет вообще ничего, что-то подписали и ушли?

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
Ну у вас есть хоть что-нибудь, копии протоколов, постановлений? Или нет вообще ничего, что-то подписали и ушли?
именно. а что, мне надо было там требовать с них что-то незная что это?

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
730
12
18
Город
Россия
именно. а что, мне надо было там требовать с них что-то незная что это?
Не надо было отказываться от адвоката, если сами не представляете как вести себя с правоохранителями и строить свою защиту.
Что вы рассказали на допросе? Вину признали?

True

Новый участник
9 Дек 2021
7
0
1
28
Город
Нижний Новгород
Не надо было отказываться от адвоката, если сами не представляете как вести себя с правоохранителями и строить свою защиту.
Что вы рассказали на допросе? Вину признали?
да

Услуги юристов

Новые сообщения

О форуме юристов LawyersForum.ru

• Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация -->

Меню пользователя