• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

Хочу сдавать квартиру за деньги - какой договор мне понадобиться - Москва

Анатоль

New Member
Город
Москва
У меня в собственность есть московская однокомнатная квартира. Я хочу найти квартиросъемщиков и сдавать ее за деньги. Всегда считал, что для того чтобы сдать или снять квартиру нужно заключать договор аренды. Прошерстил интернет в поисках образца нужного договора, но всемирная сеть выдает слишком неоднозначную информацию. Якобы есть еще какой-то договор найма, который составляется в данном случае. Подскажите , пожалуйста, какой договор мне нужно составить. Аренды, или какой-то еще другой бывает?

OTM

Юрист
Город
Москва
Москвичи и другие жители России часто заблуждаются о том, что в данном случае составляется договор аренды. Съем квартиры в целях проживания является не иначе как предметом договора коммерческого найма жилого помещения. В аренду же можно взять нежилые помещения, склады, автомобили, оборудование, другие предметы, но никак не жилье. Так что однозначно вам нужен не договор аренды, а договор найма жилого помещения.