• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

Отказ в выдаче исполнительного листа

Марин4832

New Member
Мне отказано в выдаче исполнительного листа о выплате капитализированных повремённых платежей, хотя определение принято. По каким причинам могут отказать выдачу исполнительного листа?

KNV

Member
Мне отказано в выдаче исполнительного листа о выплате капитализированных повремённых платежей, хотя определение принято. По каким причинам могут отказать выдачу исполнительного листа?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в канцелярию суда вынесшего Определение с заявлением о выдаче исполнительного листа. В заявлении указать требования перечисленные в Определении суда ( с кого взыскивается и какая сумма), а также получите ли его на руки или суд сам направит в службу судебных приставов.
Исполнительный документ выдается судом после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В первой и апелляционной инстанции срок вступления решения в законную силу составляет один месяц.
ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению
Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Последнее редактирование:

Марин4832

New Member
Тот судал, который вынес решение о выплате мне капитализированных повремённых платежей отказал в выдаче исполнительного листа (узнала по телефону). Причину по телефону не объяснили, жду определение на сайте arbitr.ru После прочтения потом задам вопрос.

Марин4832

New Member
Напечатали определение об отказе выдачи исполнительного листа.
связи с прекращением производства по делу о банкротстве ОАО «Связьстрой-7» является снова(!??) действующей организацией (определение вынесено 23.11.2018 г.). Теперь мне куда обращаться?? Банкротились, банкротились и на тебе! Теперь мне куда обращаться не платят деньги с 2012 года???

Последнее редактирование: