Оспорить сделку по покупке недвижимости в связи с несогласием супруга

eshe

Новый участник
9 Июн 2022
1
0
1
21
Город
Санкт-Петербург
Добрый день! Моя бывшая супруга в период нашего брака приобрела квартиру. Еще до совершения сделки я ее уведомил о том, что я против любых сделок по недвижимости до официальной даты расторжения брака. Тем не менее, она совершила сделку. Подскажите, есть ли у меня право оспорить и признать ничтожной эту сделку?
 

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
714
9
18
Город
Россия
А в чем проблема то? Теперь имеете право на половину купленной квартиры.
Все имущество, приобретенное в браке по возмездным сделкам, является совместно нажитым (пока не доказано иное) вне зависимости от того, на кого оно оформлено, и при разделе делится пополам (ст.34, 38, 39 СК РФ).
 

Похожие темы

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя