• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

Перевод нежилых строений садового товарищества в жилой дом



ELNUR

New Member
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
3
Можно ли перевести хозяйственные помещения в садовом товариществе в жилой дом?
 

Olaw

Member
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
820
Проверьте целевое назначение земельного участка под нежилыми строениями согласно ст. 7 ЗК РФ. Если оно совпадает с категорией – земли населенных пунктов, то путь открыт. Можно выполнить проект реконструкции хоз.помещений в жилой дом и согласовать его с СЭС, пожарниками, водоканалом, газоснабжающей организацией и поставляющей электроэнергию, а также с самим СТ, далее получить разрешение на строительство в соответствии со ст.59 ГК РФ и после выполнения строительных работ сдать дом в эксплуатацию. Если же целевое назначение земли противоречит жилой застройке (например, земли сельхозназначения), то сначала необходимо изменить целевое назначение земельного участка, получив соответствующее решение органа местного самоуправления населенного пункта.