• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

Стоимость банкротства физического лица 2019 - Москва

Макс78

New Member
Город
Москва
У меня много кредитов на сумму свыше 1 млн рублей, являюсь московским жителем. Думаю подать в суд на признание меня банкротом. Подскажите мне, пожалуйста, актуальную стоимость этой процедуры? Сколько за это берут московские юристы? Какая госпошлина платится? Какие там еще расходы?

OTM

Юрист
Город
Москва
Банкротство это процедура дорогостоящая. Особенно для москвичей. Пусть госпошлина за банкротство не большая , всего 300 рублей, это еще далеко не все расходы. Вам нужно внести 25 000 на депозитный счет суда - как гарантию оплаты услуг арбитражного управляющего. В дальнейшем арбитражному управляющему придется платить еще, если например будет производиться реструктуризация долга - 7 % от суммы долга. Также нужно будет заплатить юристу (не менее 25000 руб.). Если у вас также имеется подлежащее оценке недвижимое имущество или транспортные средства, придется еще заплатить оценщику за оценку вашей недвижимости или машины (не меньше 15000 руб.)