Возврат налога на землю

GladiatoR

Новый участник
27 Апр 2017
5
0
1
Я переплатил в прошлом году земельный налог, так как фактически я был освобожден от уплаты, но не знал и заплатил. Как вернуть уплаченные деньги?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
В порядке ст. 78 НК РФ излишне уплаченный налог может быть возвращен вам на основании поданного в ИФНС письменного заявления по решению налоговой, которое принимается уполномоченным органом в течении 10 дней. О принятом решении налоговая обязана уведомить вас в течении 5 дней. Обратиться с заявлением о возврате суммы вы вправе в течении 3-х лет. Зачет переплаченной суммы в данном случае неприемлем, так как вы освобождены от уплаты данного налога, хотя можете допустить зачет этой суммы по другому виду налога, если такой имеется к уплате.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя