Вопрос о части наследства

Natanat

Новый участник
23 Сен 2019
11
0
1
35
Город
Самара
Женщина (80 лет) составила завещание на двух сыновей (квартира пополам между ними). Один сын умирает, у него остаётся четверо детей и никакого личного имущества. Подскажите, пожалуйста, имеют ли дети покойного сына право на долю в квартире бабушки (бабушка и второй сын живы) ?
(Вопрос из формы обратной связи, от Анастасии)
 

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
685
7
18
Город
Россия
Здравствуйте ! Завещание в пользу умершего сына утратило свою силу. Внуки имеют право на наследство по праву представления (статья 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации). В случае кончины этой женщины половина квартиры достанется сыну по завещанию. Вторая половина – поровну сыну и всем внукам (половина от половины на всех внуков). Но если будет составлено другое завещание, расчёт будет другим.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя