Увольнение работника культуры без специального образования

Юлия

Новый участник
4 Ноя 2016
2
0
1
Могут ли уволить работника культуры без специального образования, для того, чтобы принять на работу человека со специальным образованием?
 

KNV

Активный участник
2 Ноя 2016
202
11
18
Могут ли уволить работника культуры без специального образования, для того, чтобы принять на работу человека со специальным образованием?

Абзац 3 статьи 84 ТК РФ предусматривает, что трудовой договор прекращает свое действие при отсутствии соответствующего документа об образовании и (или) о квалификации, если выполнение работы требует специальных знаний в соответствии с федеральным законом или иным нормативным правовым актом.
Требования к квалификации работника предусмотрены Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, в разделе «Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии».
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя