У поставщика нулевая декларация

Владимир

Новый участник
31 Окт 2016
2
0
1
Налоговая взыскивает с нас недоплаченную сумму НДС в связи с тем, что поставщик товара в тот период подал декларацию с нулевой НДС. Могут ли на этом основании взыскать с нас НДС?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
В принципе, практика ФНС показывает, что на этом основании взыскивают неуплаченный в бюджет НДС с предприятия, получившего освобождение от НДС, так как фактически НДС не поступил от вашего контрагента с продажи товара и государство недополучило доход. На основании п.1 ст. 122 НК РФ с вас могут взыскать штраф в размере 20% от недоплаченной в бюджет суммы, если установят факт недобросовестности ваших действий.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя