Споры по видеофиксации скоростного режима

DangeR

Новый участник
4 Апр 2017
7
0
1
На моей машине установлен антирадар, поэтому я обычно не попадаюсь. Но сегодня меня остановил инспектор и проверяя мои документы выяснилось, что на мне висит штраф за превышение скорости больше, чем на 26 км положенной, вне населенного пункта. Нарушение зафиксировано месяц назад, без моего участия, с автокамеры. Я решение о наложении штрафа не получал, хотя проживаю по месту регистрации. Можно ли обжаловать этот штраф?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Согласно ст.30.3 КоАП РФ постановление о наложении штрафа может быть обжаловано на протяжении 10 дней с момента вручения или получения по почте постановления. То есть, если вы до сих пор не получили решение о штрафе, то срок обжалования еще не прошел. Истребуйте копию постановления в ГИБДД и можете подать жалобу в установленный срок, если есть основания для обжалования. Согласно практике судов, постановление о штрафе как правило отменяется, если перед фиксированной камерой заранее не был установлен специальный знак о видеофиксации.
 

Похожие темы

Услуги юристов



Новые сообщения

О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация -->

Меню пользователя