Размер штрафа за перевозку детей без автокресел

ADN

Новый участник
6 Ноя 2016
6
0
1
Какая ответственность предусмотрена ПДД, если в машине не будет автокресла?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Если вы перевозите ребенка до 12 лет на переднем сидении авто или ребенка до 12 лет на заднем пассажирском сидении без специальных средств безопасности, то инспектор вправе наложить на вас штраф в размере 3000 рублей на основании части 3 статьи 12.23 КоАП РФ, а если авто служебное, то на должностных лиц - 25 000 рублей; на юридических лиц - 100 000 рублей.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя