Признание недействительным договора ренты

Исмаил

Новый участник
4 Ноя 2016
5
0
1
Я обнаружил, что в моем договоре ренты не указана сумма ренты, платят мне прожиточный минимум, разве может существовать рентный договор без указание суммы? Можно ли договор расторгнуть или отменить?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
В договоре может быть указана рентная выплата в размере прожиточного минимума на душу населения. Соответственно точная сумма при этом не пишется, так как данная сумма периодически индексируется. Если же в договоре пожизненной или постоянной ренты вообще не указана сумма выплаты, то в данном случае отсутствует одно из главных существенных условий договора - его цена, без которого договор в силу требований закона может быть никчемным или признан недействительным. Поэтому нужно обращаться в суд и просить признать договор ренты недействительным на основании ст. 168 ГК РФ из-за не соответствия его требованиям ст. 583 и ст.590 ГК РФ.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя