Повторная езда без регистрационного номера

ADN

Новый участник
6 Ноя 2016
6
0
1
Могут ли наказать за повторное нарушение правил езды без номерного знака, если оба случая правонарушения разные: один раз я потерял номер, а в другом случае у меня сняли номер?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Если у вас по каким-либо причинам отсутствует регистрационный знак на авто, то управлять им запрещено не зависимо от того, по какой причине отсутствует (сняли, потерял, пришел в негодность). Поэтому нужно принять меры для его восстановления, а потом уже управлять ТС. Повторным считается административное наказание, которое совершено лицом в течение 1 года за нарушение одного и того же ПДД. В вашем случае нарушена ст. 2.3.1 ПДД, за которое применяется санкция, предусмотренная ч.2 ст. 12.2 КоАП РФ. То есть за повторное правонарушение могут лишить права управления ТС на срок от одного до трех месяцев.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя