Папа вступил в наследство квартиры - хочет отписать на меня дарственную, облагается ли это налогом

Darel

Новый участник
16 Ноя 2016
1
0
1
Мой папа вступил в наследство квартиры год назад (БТИ оценила стоимость квартиры в 1200000). На данный момент он хочет отписать на меня дарственную. Может ли он это сделать? Будет ли это облагаться налогом?
 

KNV

Активный участник
2 Ноя 2016
202
11
18
Мой папа вступил в наследство квартиры год назад............

Согласно п.18.1 ст. 217 НК РФ, доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя