Нужно ли платить налог с продажи квартиры, которая досталась по завещанию

shamash

Новый участник
6 Ноя 2016
1
0
1
Здравствуйте! Моя двоюродная сестра оставила по завещанию свою квартиру четырем наследникам в долях 20%, 20%, 20% и 40%.

20%-выходит примерно 800-900 тысяч. Как будет высчитываться налог с продажи квартиры и сколько это примерно выйдет? Где то читала, что если продажа на сумму меньше 1 млн.руб, то налогом не облагается. Нужна консультация налогового юриста!
 

KNV

Активный участник
2 Ноя 2016
202
11
18
Здравствуйте! Моя двоюродная сестра оставила по завещанию свою квартиру четырем наследникам в долях 20%, 20%, 20% и 40%....

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового Кодекса, каждый налогоплательщик может получить налоговый вычет с продажи квартиры. Размер налогового вычета не может превышать 1 млн. руб. При этом квартира должна находиться в собственности менее 3-х лет. Если квартира продается по цене превышающей 1 млн. руб., то с данного превышения необходимо будет заплатить Налог на доходы физических лиц в размере 13%.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя