Нужно ли отрабатывать 2 недели при увольнении?

Студент

Новый участник
31 Янв 2021
16
0
1
Здравствуйте, нужна помощь трудовом законодательстве РФ , действительно ли я могу не отрабатывать 2 недели при увольнении если у меня ребенок до 14 лет ( 11) а так же ,постоянная прописка за пределами России дает ли такое право мне?
 

Dmitry

Administrator
19 Янв 2021
122
12
18
39
Город
Москва
Это не отработка. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. Наличие несовершеннолетнего ребенка не дает преимуществ при увольнении по собственному желанию.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы, работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника (ст. 80 ТК РФ). Попытайтесь доказать работодателю невозможность продолжения работы, допустим, в связи с переездом по месту жительства.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя