Незаконное увольнение

стич

Новый участник
3 Ноя 2016
2
0
1
Как обжаловать увольнение после двух месяцев работы, если на мое место взяли работника со стажем по конкурсу? Уволили меня по ст.70 ТК РФ - окончание срока трудового договора, хотя никакого договора не было.
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Согласно ст. 68 и ст. 84.1 ТК РФ вы вправе запросить у предприятия копию приказа о приеме вас на работу и об увольнении , а также копию срочного трудового договора. Запрос нужно написать письменно и сдать его в канцелярию, на втором экземпляре поставить отметку (вход. штамп) о принятии запроса, либо направьте запрос заказным письмом с уведомлением. В течении 30 дней вам обязаны предоставить заверенные копии всех истребуемых документов. Учтите, что копия приказа о приеме и об увольнении должна иметь вашу подпись об ознакомлении, а трудовой договор также подписан вами. Если какой-либо из этих документов не соответствует вышеописанному, то можно в судебном порядке заставить предприятие восстановить вас на работе и заплатить зарплату за все время вынужденного прогула, не смотря на прием работника по конкурсу.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя