Не платим налог за капитальные вложения

Санек

Новый участник
31 Окт 2016
2
0
1
Судимся с ИФНС по налогу на прибыль. При проверке налоговая доначислила сумму в размере 460000 руб. в качестве не уплаченного налога на прибыль на том основании, что сумма, поступившая в качестве капитальных вложений от арендатора на ремонт здания производственного цеха, подлежит налогообложению. Как правильно защитить свои права?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Согласно п.32 части 1 ст. 251 НК РФ не учитывается при налогообложении доходы, полученные в качестве кап.вложений от арендаторов или ссудополучателей, заключивших с собственником договор аренды или договор о безвозмездном пользовании объектом недвижимости. Поэтому, судясь с ИФНС, вам необходимо доказать:
  1. Между вами заключен договор аренды или безвозмездного пользования
  2. Арендатором выполнены капитальные улучшения объекта аренды
  3. Капитальные улучшения, произведенные арендатором или ссудополучателем, являются неотделимыми от здания.
В таком случае вы выиграете судебный спор.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя