Нарушение существенных условий договора купли продажи дома

Konstantin

Новый участник
12 Дек 2016
7
0
1
Можно ли оспорить договор купли-продажи дома, если в нем отсутствует дата и место составления?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Если договор составлен в простой письменной форме и никем не заверен, а также не зарегистрирован, то можно признать такой договор не заключенным, так как в нем отсутствуют существенные условия договора и не определен срок перехода права и срок наступления других обязательств. Кроме того, согласно части 3 ст. 433 ГК РФ договор купли продажи недвижимости будет считаться заключенным с момента его регистрации в Росреестре. При этом важно, передавались ли деньги в качестве оплаты по договору или передавались ли ключи от дома покупателю, так как сам факт передачи денежных средств или ключей может подтверждать дату сделки и ее место.
 

О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя