Надо ли платить налог с продажи гаража полученного в наследство?

Студент

Новый участник
31 Янв 2021
17
0
1
Здравствуйте, подскажите если продаю гараж полученный в наследство четыре года назад надо платить налог?
Отчёт идёт со дня смерти или со дня вступления в наследство?
 

Lawyers

Administrator
24 Окт 2016
714
9
18
Город
Россия
Налог платить не надо. Отчёт идёт со дня смерти.
На основании ст. ст. 1114 и 1152 ГК РФ у вступившего в права наследства наследника право собственности на наследованное имущество возникает со дня смерти наследодателя независимо от даты госрегистрации такого права. Соответственно, минимальный предельный срок владения объектом недвижимости для целей НДФЛ следует считать со дня открытия наследства.
 
  • Like
Реакции: Студент

Похожие темы

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя