Можно ли буксировать автомобиль без номеров и страховки? - Озадачился

Андрей

Новый участник
31 Окт 2016
2
0
1
Здравия желаю. Будьте любезны, уважаемые юристы и адвокаты, подскажите, можно ли буксировать автомобиль, у которого отсутствуют государственные номера, а также страховка. Или единственным вариантом переместить автомобиль на законных основаниях, является эвакуация? Мне уже завтра нужно доставить автомобиль в другой город, а ответа на данный вопрос так и не нашел, возможно плохо ищу. Буду благодарен вам за юридическую консультацию!
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
За управление автомобилем без номерных знаков частью 3 ст.12.2 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 5000 руб. или лишения прав на срок от одного до трех месяцев. При буксировке считается, что водитель буксируемой машины управляет ею. Поэтому лучше перевозить ваш автомобиль эвакуатором.
 

Похожие темы

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя