Могу ли обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа - Москва

VopM

Активный участник
29 Май 2019
242
0
16
Заключали договор возмездного оказания услуг между двумя московскими ИП . Я исполнитель, второй предприниматель - заказчик. Работы по договору выполнены, акты приема-передачи на сумму 350000 рублей подписаны в двухстороннем порядке, но заказчик их не оплачивает. Могу ли я подать на него в арбитражный суд заявление о вынесении судебного приказа?

OTM

Юрист
29 Май 2019
283
2
18
Город
Москва
Да, конечно. Именно это вам сделать и нужно. Судебный приказ выносится по АПК РФ как раз в таких в случаях ненадлежащего исполнения договора какой-либо его стороной. Сумма взыскания не должна превышать 500000 рублей. У вас это условие будет соблюдено. Поэтому собирайте все документы по этому вопросу и обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа.
Москвичам стоит привыкать к порядку приказного производства, потому как суды все чаще оставляют без движения иски, которые предъявляются без соблюдения этой процедуры. В то же время приказное производство призвано разгружать суды, так как эта форма осуществления правосудия гораздо более простая и для суда и для сторон.

О форуме юристов LawyersForum.ru

• Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя