Мизерная рента (прожиточный минимум)

Ежик

Новый участник
4 Ноя 2016
5
0
1
Мне выплачивают ренты по договору в размере прожиточного минимума, однако на протяжении двух лет сумма ни разу не увеличилась, сказали что повышать не будут. Могу ли я потребовать выплату большей суммы и как это правильно сделать?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Размер ренты согласно ст. 590 ГК РФ устанавливается согласно договору и не может быть ниже установленного прожиточного минимума для вашего региона. Если установленный государством прожиточный минимум увеличивается, соответственно на эту же сумму должны увеличиваться и ваши рентные выплаты. Необходимо проверить фактически выплаченную сумму ренты за весь период и сравнить с суммой положенных по закону выплат. Если обнаружится недоплата, то ее можно не только потребовать от плательщика, но и подать на него в суд с взысканием процентов или неустойки, исчисляемой из суммы задолженности.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя