Максимальный возраст детей, провозимых в автокреслах

Egor

Новый участник
12 Дек 2016
11
0
1
Моему сыну 10 лет, можно ли снять детское кресло в машине?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Согласно пункту 22.9 Правил дорожного движения при перевозке детей до 12 лет впереди на сиденье авто нужно обязательно использовать специальное кресло. Если же ребенок будет сидеть сзади, то обязательное использование автокресла не предусмотрено, если имеются иные средства безопасности (например, ремни или иные удерживающие конструкции, позволяющие надежно закрепить пассажира с учетом его веса и роста) и ребенок закреплен с помощью них. Однако, учтите, что новый законопроект будет предусматривать обязательную перевозку несовершеннолетних до 7 лет с использованием автокресла также на заднем сидении.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя