Как после перевода земли в другую категорию приобрести участок в собственность

Lavopros

Активный участник
1 Мар 2019
217
0
16
Здравствуйте, уважаемые юристы.
На территории бывшей базы отдыха мы приобрели постройки и имеем документы о праве собственности на них. Участок под постройками в 16 га был оформлен в аренду. Земля там находится под статусом особо охраняемых объектов и территорий. Узнав, что за аренду нужно будет много платить, мы приняли решение о выкупе земли, но получили официальный отказ именно по причине категории земли.
Имеется ли у нас возможность выкупить участок после переведения земли в другую категорию?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Здравствуйте.
Перевести именно такую землю в другую категорию можно только в случаях, непосредственно указанных ч.1 ст.10 ФЗ N 172-ФЗ «О переводе земельных участков из одной категории в другую».
Это можно сделать на основании положительного заключения государственной экологической экспертизы. Для этого земля должна утратить свои особые природоохранные, научные историко-культурные и иные свойства. Другие случаи, кроме перечисленных в законе, не могут быть основанием для перевода земельных участков в иной статус.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя