Исправление ошибок в кадастровой оценке земли

dagger

New Member
У меня в документах неправильно указана кадастровая стоимость земельного участка (опечатка), как это исправить?
 

Olaw

Member
В соответствии с частью 3 ст. 21 ФЗ «О государственной кадастровой оценке» об устранении технической или методологической ошибки в кадастровой оценке с заявлением в бюджетное учреждение могут обратиться заинтересованные граждане, если их права затронуты такой оценкой. Для этого вы вправе обратиться лично или письменно, а также через МФЦ госуслуг. Согласно ч. 8 ст. 21 Закона о государственной кадастровой оценке нужно указать в заявлении ваше имя, отчество и фамилию, адрес, кадастровый номер объекта, суть проблемы и просьбу об устранении ошибки. Если же ошибка все-таки методологическая, то приложите декларацию о характеристике земли. Устранение ошибки выполнят в течение 30 дней, а пересчет кадастровой стоимости будет произведен в течение 60 календарных дней.
 
Верх