Имущественный вычет с продажи 1 миллион рублей

Egor85

Новый участник
25 Июн 2021
1
1
3
35
Город
Киров
Была куплена квартира в августе 20г, за 830тр, сейчас решили ее продать за 950тр, будет ли нужно оплачивать налог с продажи? Слышал о имущественном вычете с продажи 1 миллион рублей, но ни чего не понял...
 
  • Like
Реакции: Всеволод

Dmitry

Administrator
19 Янв 2021
122
12
18
39
Город
Москва
Здравствуйте. Собственник квартиры может воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн р. (ст. 220 НК РФ). Для этого необходимо подать декларацию по форме 3-НДФЛ в ФНС. Поскольку жилье стоит менне 1 млн. налог платить не придется.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя