Допустимо ли ехать на красный сигнал, если не завершил порот

Egor

Новый участник
12 Дек 2016
11
0
1
Можно ли завершить поворот, если поворот начат, но не окончен, а уже горит красный свет?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Да, можно, если начали поворот на зеленый свет. В других случаях поворот на красный свет будет являться нарушением ПДД.

Однако, согласно ст. 1213 ПДД выезжать на перекресток нельзя даже при зеленом свете, если перед вами образовался затор и вам все равно придется остановиться, чем безусловно создадите препятствие другим участникам дорожного движения, которые едут в противоположном направлении.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя