До какого времени я должен платить алименты на содержание жены

Lavopros

Активный участник
1 Мар 2019
217
0
16
Сыну 2,5 года. Жена его определила в детсад, а сама на работу пока не выходит, говорит, что будет сидеть дома, т.к. алименты на неё все-равно плачу, да и на ребёнка тоже. Обязан ли платить алименты на неё (они установлены были судом), если ребёнок уже ходит в садик, а она не идёт на работу?
 

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
Ст. 89 СК РФ обязывает мужа материально поддерживать жену, если она нетрудоспособна, беременна, воспитывает ребёнка до 3 лет или ребёнка инвалида до 18 лет.
То, что жена не работает во время нахождения ребёнка в дет.садике, не означает, что Вы освобождаетесь от обязанностей по её содержанию. Освободить от оплаты Вас полностью или частично может только суд. Но для этого должны присутствовать такие веские основания, как её асоциальный образ жизни, повторный выход замуж, умышленно совершённое преступление. Одновременно, причиной освобождения может стать Ваше тяжёлое материальное положение, тяжёлая болезнь, инвалидность. Сами Вы прекратить выплаты не сможете. Если одна из указанных причин присутствует, обращайтесь в суд и просите отменить алименты на содержание супруги частично или полностью.
 

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя