Алименты после возраста 18 лет - в каких случаях родитель должен платить алименты ребёнку после 18

Dinara

Новый участник
12 Дек 2016
6
0
1
Алименты платятся только до 18 лет или после этого возраста тоже.
Где в законодательстве прописан этот вопрос, в каких случаях оплата алиментов после данного возраста обязательна?

От администрации: Рекомендуем почитать главную статью про алименты на детей.
 
Последнее редактирование модератором:

Olaw

Активный участник
12 Дек 2016
820
1
16
До 18 лет.
 
Последнее редактирование модератором:

KNV

Активный участник
2 Ноя 2016
202
11
18
Алименты платятся только до 18 лет или после этого возраста тоже.
Где в законодательстве прописан этот вопрос, в каких случаях оплата алиментов после данного возраста обязательна?

Здравствуйте! Родители обязаны содержать своих детей до достижения ими совершеннолетия т.е. 18 лет (ст. 80 СК РФ).
Если несовершеннолетний до достижения им возраста 18 лет вступает в брак или работает по трудовому договору, контракту или занимаются предпринимательской деятельностью, то приобретает дееспособность в полном объеме и выплата средств на его содержание в соответствии с п.2 ст. 120 СК РФ прекращается.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи (ст. 85 СК РФ).
 
Последнее редактирование модератором:

Услуги юристов



О форуме юристов LawyersForum.ru

  • Форум юристов всех отраслей права создан для живого общения и обмена опытом практикующих юристов. Бесплатная юридическая консультация, образцы процессуальных документов, обучающее видео юридической тематики. Юристы форума предлагают Вам все виды юридических услуг и индивидуально подойдут к любой Вашей проблеме. Всем посетителям форума предоставляется возможность получить квалифицированную юридическую помощь абсолютно БЕСПЛАТНО. Наши юристы обязательно помогут Вам разобраться с любым, даже самым сложным вопросом. В конце концов, неразрешимых проблем не бывает!
    Бесплатная юридическая консультация

Меню пользователя