• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

Тот, кто должен платить алименты в армии, какая процедура взыскания - алименты, если должник в армии



Daniil

New Member
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
8
Может ли девушка (моя сестра) взыскать алименты с отца своего ребенка, который был в армии на то время, когда она подала на алименты или он должен платить только с того момента, как вернется?

От администрации: Рекомендуем почитать главную статью про алименты на детей.
 
Последнее редактирование модератором:

Olaw

Member
Регистрация
12 Дек 2016
Сообщения
820
Алименты будут выплачены в таком случае и рассчитаны по СЗП, это при условии, что никаких документов подтверждающие доход не будут предоставлены для расчета.
 
Последнее редактирование модератором:

KNV

Member
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
202
Алименты будут выплачены в таком случае и рассчитаны по СЗП, это при условии, что никаких документов подтверждающие доход не будут предоставлены для расчета.
Здравствуйте! Согласно п.2 ст. 107 СК РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
Действующее законодательство защищает интересы ребенка на период, когда его отец проходит военную службу по призыву. В соответствии со ст.12.5 ФЗ РФ« О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» №81 право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеет мать ребенка военнослужащего. Пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата прекращается по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. Размер ежемесячного пособия индексируется. С 1 февраля 2017 года, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 11096 руб.76 коп.