• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (495) 205-33-29 - для граждан Москвы и области.

Что приложить к заявлению об отмене судебного приказа - Москва

VopM

Member
Мне 10.03.2020 г. пришел по почте судебный приказ от московского мирового судьи. Он был вынесен 15.02.2020 г. Там взыскание долга по коммунальным платежам. Взыскатель управляющая компания. Я с долгом не согласен и составил возражения относительно его исполнения, но в суд пока не отнес. Меня интересует, что нужно приложить к возражениям по судебному приказу.

OTM

Юрист
Город
Москва
В законе нет обязательных требований по этому поводу. Но на практике желательно прикладывать к заявлению об отмене судебного приказа копию самого судебного приказа, а также документы, подтверждающие дату его получения. В вашем случае можно сделать копию конверта с 2 сторон. Но опять же это не обязательно для москвичей. Просто так работникам суда легче будет быстро понять, что судебный приказ безусловно подлежит отмене, так как представлены документы подтверждающие дату его получения. Секретарю суда не придется рыться в делах для установления этого факта и соответственно скорее всего отменят судебный приказ в этом случае быстрее