• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

Могу ли обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа - Москва

VopM

Member
Заключали договор возмездного оказания услуг между двумя московскими ИП . Я исполнитель, второй предприниматель - заказчик. Работы по договору выполнены, акты приема-передачи на сумму 350000 рублей подписаны в двухстороннем порядке, но заказчик их не оплачивает. Могу ли я подать на него в арбитражный суд заявление о вынесении судебного приказа?

OTM

Юрист
Город
Москва
Да, конечно. Именно это вам сделать и нужно. Судебный приказ выносится по АПК РФ как раз в таких в случаях ненадлежащего исполнения договора какой-либо его стороной. Сумма взыскания не должна превышать 500000 рублей. У вас это условие будет соблюдено. Поэтому собирайте все документы по этому вопросу и обращайтесь в суд за выдачей судебного приказа.
Москвичам стоит привыкать к порядку приказного производства, потому как суды все чаще оставляют без движения иски, которые предъявляются без соблюдения этой процедуры. В то же время приказное производство призвано разгружать суды, так как эта форма осуществления правосудия гораздо более простая и для суда и для сторон.