• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (499) 1133-703 - для граждан Москвы и области.

В многоквартирном доме температура горячей воды 38, должна быть не ниже 60

Нинель

New Member
Добрый день, подскажите, пожалуйста, в многоквартирном доме, где я проживаю, температура горячей воды 38 С, после обращения в ЖЭУ 47 и 49"С в двух точках разбора. На основании Постановления Правительства РФ № 354 от 06 мая 2011 года. и санитарных правил и норм российского законодательства (СанПин 2.1.4.2496-09), температура горячей воды должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. В г. Калининграде, где я проживаю, по моей квартире был составлен акт обследования объекта, в заключении которого было указанно: Норма в Калининградской обл. 50" С, Постановление мэра г. Калининграда 144 от 21.01.1999 г. (приложение № 3) Местные подзаконные акты не могут превалировать над федеральными. Права ли я?

Olaw

Member
Да, вы правы, так как постановлением мэров не устанавливаются СНИПы для горячей воды. Вы платите по тарифам за горячую, а не за теплую воду. Качество горячей воды должно соответствовать СНИПу и ГОСТу, согласно общепринятым нормам. Поэтому, если такое постановление вам выдали на руки, необходимо обратиться в суд о признании его незаконным и отменить.

Lawyers

Administrator
Команда форума
Город
Россия
Информация по теме