• Бесплатная юридическая консультация в Москве: +7 (495) 205-33-29 - для граждан Москвы и области.

Расторгнуть договор с региональным оператором по обращению с ТКО

Дмитрий

New Member
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
1
В январе 2019г. пришла квитанция от ООО"Экоцентр" об уплате за оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.
Договора с региональным оператором нет.
Квитанцию оплатили, чтобы избежать штрафов.
На их сайте don-eco.clean-rf.ru нашли информацию где сказано:
"Фактическое пользование потребителем услугами, предоставленными Региональным оператором, считается конклюдентными действиями, то есть фактическим принятием условий договора на оказание услуг по обращению с ТКО на условиях опубликованного Типового договора, утвержденного Постановлением Правительства РФ № 1156 от 12.11.2016, в редакции Постановления Правительства РФ от 15.09.2018 № 1094, и его заключением."
То есть оплатой за услуги мы автоматически подписали с ними договор? Как его расторгнуть? И как это вообще может быть, чтобы договор заключался без чьих либо подписей и т.п, если этот договор никто даже не видел?
 

KNV

Member
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
202
В январе 2019г. пришла квитанция от ООО"Экоцентр" об уплате за оказания услуг по вывозу твердых коммунальных отходов.
Договора с региональным оператором нет.
Здравствуйте! В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с ТКО (пункт 8.17) и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» региональный оператор в течение 10 рабочих дней со дня утверждения единого тарифа на услугу регионального оператора на 1-й год размещает в печатных средствах массовой информации, и на своём официальном сайте в сети «Интернет» адресованное потребителям предложение о заключении договора на оказание услуг по обращению с ТКО и текст типового договора. Потребитель в течение 15 рабочих дней со дня размещения предложения о заключении договора обязан направить региональному оператору заявку и необходимые документы. В случае если потребитель не направил региональному оператору заявку потребителя и необходимые документы, договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения региональным Оператором предложения о заключении указанного договора на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
 

Lawyers

Administrator
Команда форума
Регистрация
24 Окт 2016
Сообщения
592
Город
Россия
Информация по теме



 

Новые сообщения