Обещают каждый день оформить официально, а теперь еще и хотят сделать копию паспорта

Тема в разделе "Оформление трудовых отношений", создана пользователем Forcets, 6 ноя 2016.

1. Forcets

Forcets New Member

При устройстве на работу обещали оформить официально, но день ото дня данное действие оттягивается начальницей. На данный момент с меня требуют ксерокопию паспорта. Я не оформлена в учете дел, бардак, нарушения сплошь и рядом. Я опасаюсь предоставлять ксерокопию паспорта. Что делать?

2. Adv Статус

Реклама

3. KNV

KNV Member

По соглашению работника и работодателя, на основании письменного заявления работника, заключается трудовой договор. В трехдневный срок со дня подписания трудового договора работодатель издает приказ о приеме на работу. С приказом необходимо ознакомить работника в 3- х дневный срок со дня издания.
    В статье 65 ТК РФ указан перечень документов необходимых для заключения трудового договора:
    -паспорт;
    -трудовая книжка;
    -страховое пенсионное свидетельство;
    -документы об образовании.
    Если работник впервые устраивается на работу, то работодатель обязан оформить трудовую книжку и страховое пенсионное свидетельство.
    Приказ является основанием для ознакомления Вас с должностной инструкцией, Правилами внутреннего трудового распорядка, закрепления необходимого имущества работодателя.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016

Поделиться этой страницей