Неявка свидителей, рассмотрение дела в отсутствие истца

Тема в разделе "Арбитражное право - арбитражные споры", создана пользователем Kristina, 17 янв 2017.




  1. Kristina

    Kristina New Member

    Что делать в том случае, если истец предпочел, чтобы суд проходил в его отсутствие, если согласно АПК РФ явка свидетелей обязательна? Может кто-то из свидетелей отсутствовать с какого-то заседания или нет?

    Похожие темы на форуме:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
  2. Adv Статус

    Реклама

       
  3. Olaw

    Olaw Member

    Согласно ст. 157 неявка может караться штрафом, особенно если речь о каких-то важных свидетелях, от которых зависит ход развития дела. По таким причинам суд может быть отложен.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017

Поделиться этой страницей