1. Бесплатная консультация юриста по алиментам

На форуме, вам окажут бесплатную онлайн консультацию. Юристы и адвокаты на форуме, круглосуточно помогают решать семейные вопросы и споры.

Если ответ на вопрос нужен быстро: 8 (800) 350-23-69 добавочный. 173 (Россия)

Москва / Московская обл. +7 (499) 577-00-25 доб. 173

Санкт-Петербург / Ленинградская обл. +7 (812) 425-66-30 доб.173

Скрыть объявление

Алименты ИП — сложности подсчета и оплаты при больших разовых расходах

Тема в разделе "Алименты на ребенка", создана пользователем Egor177, 6 янв 2018.

1. Egor177

Egor177 New Member

Добрый день!
    Я предприниматель на УСН 6%.
    Являюсь плательщиком алиментов на несовершеннолетнего сына (25% доходов).
    Сейчас в суде рассматривается иск о разделе совместно нажитого с супругой имущества.
    В частности, она претендует на основную часть фотооборудования, пользуясь которым я и получаю свой доход.
    И встает такой вопрос - если суд решит в ее пользу, то я буду вынужден такое же оборудование покупать снова.
    Стоимость его довольно высока, объектив или фотокамера стоят больше моего 2-3-месячного дохода.
    Как можно будет учесть такой расход, ведь он не укладывается в расход одного месяца?
    По итогам доходов 1 месяца я ведь не могу купить половину объектива и т. д.
    Не брать же кредит только ради того, чтобы разбить расходы по месяцам (да и как этот кредит, опять же, в расходах учитывать)...
    И второй, смежный, вопрос - как фиксировать этот расход документально?
    Достаточно ли обычного чека и документа магазина или же нужно обязательно оплачивать со счета ИП
    (а ведь по безналу такие покупки существенно дороже!) и вести записи в Книге доходов и расходов?
    Заранее спасибо!

2. Adv Статус

Реклама

Поделиться этой страницей