• Бесплатная консультация юриста по алиментам

    На форуме, вам окажут бесплатную онлайн консультацию. Юристы и адвокаты на форуме, круглосуточно помогают решать семейные вопросы и споры.

    Если ответ на вопрос нужен быстро: 8 (800) 350-23-69 добавочный. 173 (Россия)

    Москва / Московская обл. +7 (499) 577-00-25 доб. 173

    Санкт-Петербург / Ленинградская обл. +7 (812) 425-66-30 доб.173

Что будет если нет возможности выплачивать алименты на детей от гражданского брака

#1
Добрый день. У моего мужа есть двое детей 4 и 2 года от бывшего гражданского брака, от детей он не отказывается. Его бывшая гражданская жена подала на алименты, он официально не работает, находится на иждивении у меня. Пришло решение суда о том, что ему начислили 9600 рублей в месяц. Исполнительного листа еще нет. В его собственности ничего нет. Прописан он у неё в квартире. Что ему будет, если у него нет возможности выплачивать такую сумму и он будет выплачивать алименты поскольку сможет так как он не работает?

От администрации: Рекомендуем почитать главную статью про алименты на детей.
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Добрый день. У моего мужа есть двое детей 4 и 2 года от бывшего гражданского брака, от детей он не отказывается. Его бывшая гражданская жена подала на алименты, он официально не работает, находится на иждивении у меня. Пришло решение суда о том, что ему начислили 9600 рублей в месяц. Исполнительного листа еще нет. В его собственности ничего нет. Прописан он у неё в квартире. Что ему будет, если у него нет возможности выплачивать такую сумму и он будет выплачивать алименты поскольку сможет так как он не работает?
Здравствуйте! Так как ваш муж официально не работает, суд определил размер алиментов в твердой денежной сумме 9600 руб. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Злостное уклонение от уплаты алиментов без уважительных причин, если это деяние совершено неоднократно, наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года (п.1 ст.157 УК РФ).