Нежилые помещения на первом этаже под запретом - новые законы, консультация юриста

Тема в разделе "Перевод жилого помещения в нежилое", создана пользователем Artyom, 5 фев 2017.

  1. Artyom

    Artyom New Member

    Это правда что нежилые помещения на первом этаже нынче под запретом или что в ближайшее время так будет? Значит ли это что все магазины и фирмы с услугами на первых этажах жилых помещений будут вынуждены переезжать и куда?
     
  2. Adv Статус

    Реклама

  3. KNV

    KNV Member

    Здравствуйте! Согласно п.4.6 СП 54.13330.2016 СНиП 31-01-2003 допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения в подвальном, цокольном, первом и втором этажах многоквартирного здания, за исключением объектов оказывающих вредное воздействие на человека. Перечень этих объектов изложен в данном пункте.
    Понятие помещения общественного назначения: помещения» предназначенные для индивидуальной предпринимательской и иной общественной деятельности, режим работы которых не оказывает вредных воздействий на условия проживания в жилой застройке».
    Пока о запрете на нежилые помещения на первом этаже речи не идет.
     
  4. Olaw

    Olaw Member

    Я бы сказала что все упирается в сложность добиться согласия всех жильцов, что своего рода бюрократия. Общего запрета нет, но убедить всех жильцов подписать согласие может не удастся.
     

Поделиться этой страницей