Расписка для получения имущественного вычета при продаже земельного участка

Тема в разделе "Гражданское право - гражданские споры", создана пользователем Olesya, 25 янв 2017.

  1. Olesya

    Olesya New Member

    Два владельца продают участок земли, который принадлежит им в равной части. После договора они должны дать продавцу 2 расписки, так как они получают свою часть денег или это одна расписка на двоих с указанием полной суммы?
    Еще уточнение, нужно составить передаточный акт? Спасибо за ответ.
     
  2. Adv Статус

    Реклама

  3. KNV

    KNV Member

    Здравствуйте! Из сообщения следует, что каждый из Вас владелец долевой собственности на земельный участок, определен размер доли каждого сособственника. Значит право на земельный участок зарегистрировано в регистрационной палате и каждому выдано Свидетельство.
    При купле-продаже земельного участка необходимо составить передаточный акт.
    В соответствии со ст. 556 ГК РФ « Продавец передает, а покупатель принимает недвижимость по подписываемому сторонами передаточному акту или иному документу о передаче».
    Два продавца, каждый из них должен получить расписку за полученные им деньги.
     
  4. Olaw

    Olaw Member

    При передаче наличных средств расписка, в данном случае расписки обязательны. В том случае когда расчеты проведены через банковскую ячейку естественно можно обойтись без расписки.
     

Поделиться этой страницей