Три года работала на ИП без оформления - уволилась, хочу наказать

Тема в разделе "Оформление трудовых отношений", создана пользователем Chewits, 6 ноя 2016.

1. Chewits

Chewits New Member

Здравствуйте. Уже третий год работаю в организации (ИП) без оформления. Две недели назад директор оформила документы на ООО и заставила подписать ученический договор, в котором говорится, что я работаю у нее за 500 рублей в месяц. За то, что я не успела сдать ей мед.книжку до 5 июня она отказалась отдавать зарплату, и мне пришлось уйти. В таком положении оказались многие мои коллеги. Куда мне обратиться?

2. Adv Статус

Реклама

3. KNV

KNV Member

Размер стипендии по ученическому договору не может быть ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда ( статья 204 ТК РФ).
    С 1 января 2016 года величина МРОТ составляет 6204 рубля, а с 1 июля 2016 года 7500 рублей.
    На учеников распространяется трудовое законодательство , а также законодательство об охране труда.
    Условия ученического договора, противоречащие Трудовому Кодексу РФ являются недействительными.
    На незаконные действия директора можно обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с экземпляром ученического договора.

Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016

Поделиться этой страницей