Один из совладельцев земельного участка, хочет увеличить свою долю за счет ошибки эксперта

Тема в разделе "Земельное право - земельные споры", создана пользователем DeV, 6 ноя 2016.

  1. DeV

    DeV New Member

    Согласно заключения эксперта определен порядок пользования земельным участком с арифметическими ошибками, которое вступило в силу 2 года назад. Один из совладельцев подал жалобу и хочет за счет допущенной ошибки (эксперт посчитал площади неправильно т,е одну уменьшил, а другую увеличил, но сумма соответствует общей площади) одной из площадей увеличить свой участок земли. Получится ли это у него?
     
  2. Adv Статус

    Реклама

  3. KNV

    KNV Member

    В соответствии с предоставленными данными, в государственном органе кадастрового учета допущена техническая ошибка ( арифметическая ошибка).
    Чтобы исправить эту ошибку необходимо направить заявление установленной формы в орган кадастрового учета ФБУ (Земельная кадастровая палата).
    Техническая ошибка в сведениях подлежит исправлению на основании решения органа кадастрового учета в случае обнаружения данным органом и подлежит исправлению в срок не более чем пять рабочих дней со дня ее обнаружения органом кадастрового учета.(ст.28 ФЗ РФ от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости).
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016

Поделиться этой страницей